Новичкам о Internet.
Vladekas Blog - интернет для чайников

Программы, программы ...

много софта

Уж два года прошло со времени написания статьи: «Что должно быть установлено в компе для комфортной работы». И недавний комментарий к ней, который заставил меня открыть ту статью, натолкнул меня на мысль снова посмотреть на подборку софта, который я использую на своём компьютере. Возможно, что и вам это будет интересно – пополните свои "закрома". Что ж, приступим.

Подключение к интернету:

  • "МТС Коннект Менеджер" – у меня 3G-интернет от МТС, через модем.
  • "NetWorx" – контроль за интернет-трафиком (обьём, скорость, квоты).

Безопасность компьютера:

  • "Avast! 4 Home Edition" – бесплатная антивирусная программа с автообновлением.
  • "Outpost Firewall Pro, версия 6" – брандмауэр, он же файерволл. "Огненная стена" защищающая компьютер от внедрения шпионов в компьютер извне, а также передачи ими информации изнутри в сеть.

Браузеры – программы для просмотра интернет-сайтов:

  • "Opera 10.10" – основной браузер
  • "IE - Internet Explorer" – обязательный браузер от Виндовс, использую версию IE8.
  • "Mozilla Firefox", "Google Chrome" – вспомогательные просмотрщики, использую редко.

Менеджеры закачек:

Электоронная почта:

  • "The Bat" – отличная почтовая программа, email - клиент, для получения почты с большинства почтовых сервисов, например "@Mail.Ru".
  • "Pop Peeper" – небольшая программа, которую использую для получения писем с Yahoo!.
  • "Opera 10.10" – использую встроенный емейл-клиент данной программы для оперативной работы с почтой в сети Интернет.

Общение в сети:

  • "ICQ" – она же "Аська", позволяет общаться в прямом режиме через текстовые сообщения.
  • "Skype" – программа, позволяющая совершать аудио- и видео-звонки по интернету и в реал, а также имеющая возможность для обмена текстовыми сообщениями.

Электронные деньги:

  • "WebMoney Keeper Classic 3.8.0.0" – программа для работы с электронными кошельками в системе WebMoney.

Работа с файлами разных форматов:

  • "WinRar" – разархивирую этой программой все архивы с файлами.
  • "DjVuReader"– читаю книги в формате "дежавю".
  • "Foxit Reader"– читаю все документы в формате PDF.
  • "FB2 Reader" – читаю электронные книги в формате FB2 (с Либрусека)
  • "Media Player Classic" – просмотр кинофильмов и файлов в формате флэш (SWF и FLV - видео), играюсь в небольшие флешки. Входит в состав K-Lite Codec Pack.
  • " Windows Media Player" – данной, дефолтной в системе Windows, программы мне вполне достаточно для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Работа с документами:

  • Пакет "OpenOffice" – создание текстовых документов и конвертирование их в ПДФ-формат
  • Пакет "Microsoft Office 2007" – создание и работа с документами в Word и Excel.
  • "Google Desktop" – удобный поиск текстовых документов у себя на компьютере.

Работа с изображениями:

  • "Paint.NET" – данного бесплатного редактора изображений оказалось достаточно, для обработки картинок и фотографий, их оптимизации для публикации в сети
  • "Программа просмотра изображений и факсов Windows" – встроенная в систему программа оказалась вполне достаточной для просмотра и распечатки изображений.

Запись данных и образов дисков на CD/DVD - болванки:

  • "Nero 6" – этой старой версии извеснейшей программы мне более чем достаточно для создания дисков с данными и DVD –видео

Вот такой получается набор. Конечно, это не все программы, которые установлены на компьютере. Но, они основные – ими я пользуюсь практически каждый день. А какой набор у Вас?

Если Вам понравилась статья, то Вы можете получать новые материалы сайта по RSS (что такое RSS), присоединиться ко мне на Твиттере, или можете просто получать обновления блога на e-mail через почтовую рассылку.
Также, не забудьте сделать закладку на статью, нажав клавиши Ctrl+D.




Page: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Fast: 10 20 30 40
English German French Spanish Italian Japanese
загрузи файл и получи на него ссылку не уходя с сайта:
Rambler's Top100
free counters
январь, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Почтовая рассылка:
"Новичкам популярно о сети Интернет"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТ



После просмотра этого видеокурса вы узнаете все, что касается заработка в интернет!
Как освоить работу на компьютере на хорошем уровне?

Обучающий Видеокурс для новичков


Поможет Вам стать независимыми от других при работе с компьютером, и получить авторитет среди знакомых

>>Заработать на Курсе<<