Как убрать консоль ошибок в Опере?

Собственно, данный пост родился в качестве ответа на вопрос Татьяны, подписчицы рассылки "Новичкам Популярно об Интернет" . Цитирую:
...Помогите убрать консоль ошибок в опера 12.12 при входящих в майл.ру вот это будет подарок так подарок...
Сам я почему-то не сталкивался с этой проблемой раньше, но поиск в сети показал, что она действительно актуальна для многих пользователей Оперы и сервиса Мейл.ру. Ответ на данный вопрос оказался достаточно прост и надеюсь будет правильным решением.
Нужно проделать следующие процедуры.
Путь первый
- Зайдите на страницу сайта на которой у вас появляется консоль ошибок Оперы. Например "Входящие" на Mail.Ru. Дождитесь пока она перестанет обновляться и закройте консоль.
- Кликните правой кнопкой компьютерной мышки, держа курсор на теле страницы. Должно появиться окно с контекстным меню.
- Найдите кнопку "Настройки для сайта..." и нажмите на нее. Должно появиться одноимённое окно.
- В окне "Настройки для сайта..." найдите и откройте вкладку "Скрипты"
- Во вкладке скрипты снимите галочку возле фразы: "Открывать консоль при ошибке" и нажмите ОК
После этого консоль больше не должна появляться.
Путь второй (основной)
Для основного способа У вас должно быть открыто меню браузера Opera. Если его нет, то кликните в левом верхнем углу на значек "Opera" и нажмите "Показывать меню" в появившемся списке. Чтобы потом его обратно скрыть зачем то, нажмёте в меню на "Файл" и снова на "Показывать меню".
- В меню браузера нажмите "Инструменты" и далее "Общие настройки". Или просто на сочетание клавиш "Ctrl+F12" на клавиатуре.
- В появившемся окне "Настройки" откройте вкладку "Расширенные".
- Во вкладке "Расширенные" нажмите на "Содержимое".
- В правой части окна увидите кнопку "Настроить JavaScript...", - нажмите на нее.
- В появившемся окне снимите галочку возле фразы: "Открывать консоль при ошибке" и нажмите ОК.
Епилог
Кроме того, стоит очистить записи в самой консоли ошибок Оперы. Зачем, чтобы они накапливались в записях браузера?
- Для этого жмите: "Инструменты - Дополнительно - Консоль ошибок". Или просто сочетание клавиш "Ctrl+Shift+O" на клавиатуре.
- Внизу появившегося окна "Консоль ошибок" нажмите "Очистить" и закройте окно.
Также, возможно, нужно будет перезапустить браузер Опера. Ещё я рекомендовал бы сделать очистку компьютера программой CCleaner. Её работу я уже описывал в статье "Использование CCleaner для Чистки Операционной Системы".
Видеообзор "Как убрать консоль ошибок в Opera 12 при входящих Mail.Ru":
Порекомендуйте сайт другим:
Если Вам понравилась статья, то Вы можете:
Подпишитесь на Бесплатную Почтовую Электронную Рассылку "Новичкам Популярно об Интернет":
|
Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:
- 17 Как настроить переадресацию электронной почты с Rambler
- 11 Как Веб-Страницу Превратить в Документ Word
- 07 Копирование фрагментов PDF-документа в виде скриншотов
- 07 С Новым 2009 годом!
- 05 Файлы в кэше MozillaFirefox, GoogleChrome, Internet Explorer
- 04 Как Делать Отписку от Почтовых Рассылок
- 04 Как сделать распечатку интернет-страницы на принтере
- 04 Как Вытянуть Файл Видео из Кэша Браузера Opera
- 04 Постигаем Искусство Французской Кулинарии
- 03 Хромовый Гугл или новый интернет-браузер Google Chrome